Adresse

Freiwillige Feuerwehr Wiesbaden-Stadtmitte

Kurt-Schumacher-Ring 16
65197 Wiesbaden
Zugang über Hollerbornstraße 1

Erreichbarkeit

Notruf: 112
Büro/Unterrichtsraum: +49 611 499 154 (nicht ständig besetzt!)
Fahrzeughalle: +49 611 499 156 (nicht ständig besetzt!)

Email: info@ffstadtmitte.de

Wehrführung

Benjamin Kahl
Benjamin Kahl
Wehrführer

Dienstgrad: Löschmeister

E-Mail: benjamin.kahl@ffstadtmitte.de

Alexander Koch
Alexander Koch
Stv. Wehrführer

Dienstgrad: Brandmeister

E-Mail: alexander.koch@ffstadtmitte.de

Sammelpostfach: wehrfuehrung@ffstadtmitte.de

Nachwuchsgewinnung

Jan-Philip Heinemann
Jan-Philip Heinemann
Jugendwart

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

E-Mail: jan-philip.heinemann@ffstadtmitte.de

Tobias Sattler
Tobias Sattler
Stv. Jugendwart

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

E-Mail: tobias.sattler@ffstadtmitte.de

Sammelpostfach Jugendfeuerwehr: jugendfeuerwehr@ffstadtmitte.de
Sammelpostfach Kinderfeuerwehr: kinderfeuerwehr@ffstadtmitte.de

Förderverein

Verena Christ
Verena Christ
Vorsitzende Förderverein

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrfrau

E-Mail: verena.christ@ffstadtmitte.de

Michael Sammet
Michael Sammet
Stv. Vorsitzender Förderverein

Dienstgrad: Oberlöschmeister

E-Mail: michael.sammet@ffstadtmitte.de

Sammelpostfach: verein@ffstadtmitte.de